«Иваново счастье» 2021 г.

«Иваново счастье» - это размышления вахтовика Ивана, который в силу жизненных обстоятельств преодолевает более 1000 км, чтобы вернуться домой. На своем пути он встречает много интересных людей: военных, студентов, мамочек с детьми, мужчин, женщин, стариков. Меняются пейзажи за окном, часовые пояса, люди. Но остаются их истории, истории о жизни, о любви, надежде и вере. Кто-то узнает в них своих родных, близких, друзей, а кто-то, возможно, узнает в этих историях себя.

Режиссёр: Иван Соснин

В ролях: Алексей Серебряков, Антон Адасинский, Фёдор Добронравов, Кирилл Кяро, Вадим Норштейн, Ольга Сутулова, Юлия Ауг, Марина Васильева

"Кошмары музыкантов" 2021 г.

Серия хорроров «Кошмары музыкантов».
Кошмар 3. Не найти свою аудиторию и навсегда остаться неизвестным артистом.

В ролях: Хаски, Антон Адасинский
Режиссёр: Филипп Юрьев

"Лето" 2018

Фильм поведает историю становления великого русского рок-музыканта Виктора Цоя и его группы «Кино», а также о его непростых взаимоотношениях с другим популярным рок-исполнителем Майком Науменко и его женой Натальей.

• Режиссер: Кирилл Серебренников

Антон Адасинский в эпизодической роли - хозяин квартиры.

"ВМаяковский" 2017

Взгляд на историю сквозь призму настоящего. Артисты на глазах у зрителя перевоплощаются в героев фильма (поэта Владимира Маяковского; женщин, любимых им и оставивших его; друзей, восхищавшихся им и отступивших от него; безжалостных «рыцарей Революции», провозгласивших его своим знаменем) и ведут зрителя «в» Маяковского, заставляя прожить его любовную, творческую и человеческую драму как свою собственную.

Режиссер: Александр Шейн

В ролях:В ролях: Чулпан Хаматова, Юрий Колокольников, Евгений Миронов, Петр Верзилов, Людмила Максакова, Альберт Альбертс, Антон Адасинский (В. Мейерхольд), Михаил Ефремов, Мария Поезжаева, Мириам Сехон, Михаил Кедреновский

"Викинг" 2016

"Викинг" — историческая сага, в основе которой лежат события "Повести временных лет". Глобальная реконструкция того мира, откуда "пошли мы", потребовала семи лет подготовки. Объем построенных декораций стал самым большим в истории российского кино. Фильм от Константина Эрнста и Анатолия Максимова ("Адмирал", "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Ирония судьбы. Продолжение") выйдет на экраны в конце 2016 года.

Режиссер: Андрей Кравчук ("Адмирал").

В ролях:Данила Козловский, Максим Суханов, Игорь Петренко, Светлана Ходченкова, Александра Бортич, Антон Адасинский (Волхв)

"Подпись" 2013

Идея и реализация (по алфавиту): Антон Адасинский, Слава Полунин, Павел Семченко, Михал Шемякин

Постановка и камера: Павел Семченко

В ролях: Михаил Шемякин, Слава Полунин, Антон Адасинский, Елена Яровая

Художник по свету и видео: Андрей Гладких

Музыка: Daniel Williams

Озвучание: Жора Баранов

"ФАУСТ" 2013. Реж. А. Сокуров.

Фильм снят по мотивам первой части трагедии «Фауст» Иоганна Вольфганга фон Гете. Картина стала победителем на 68-м Венецианском кинофестивале и получила приз «Золотой лев».

Режиссер:Александр Сокуров

В ролях:Йоханнес Цайлер (Фауст),Антон Адасинский — Маврикий, ростовщик (Мефистофель),Изольда Дюхаук — Маргарита (Гретхен),Ханна Шигулла — мнимая жена ростовщика,Антье Леуолд — мать Гретхен...